Пт, 19.10.2018

Структура и органы управления МБДОУ д/с № 15

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом МБДОУ д/с № 15 на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Непосредственное управление осуществляется заведующим МБДОУ д/с № 15. К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством к компетенции Управления образования или иных органов МБДОУ.

Общее руководство МБДОУ, осуществляет Совет МБДОУ, состоящий из работников МБДОУ и родителей (законных представителей) воспитанников. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет МБДОУ открытым голосованием на общем собрании трудового коллектива МБДОУ и общем родительском собрании. Представители, избранные в Совет МБДОУ, выполняют обязанности на Общественных началах.

В управлении МБДОУ принимает участие Общее собрание трудового коллектива. В состав общего собрания могут входить с правом решающего голоса все работники МБДОУ. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решение, если в его работе участвуют более половины работников МБДОУ, для которых МБДОУ является основным местом работы.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический Совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников МБДОУ.

СХЕМА СТРУКТУРЫ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ Д/С № 15

СТРУКТУРНЫХ  ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ  НЕТ